Литва намерена отгородиться забором от Калининградской области

Правительство Литвы запланировало выделить три миллиона евро на установку 130 километров пограничного ограждения с Калининградской областью. Как сообщает литовский телеканал LRT, работы должны начаться уже этой весной.

Всего же, по подсчётам специалистов, для «латания дыр» на границе необходимо около 100 миллионов евро. В репортаже отмечается, что до сих пор Литва отгораживалась забором только на границе с Белоруссией. Однако и здесь физическая ограда была установлена лишь на отрезке длиной чуть более 100 километров. Там же была оборудована и современная система видеонаблюдения, которая автоматически фиксирует нарушителей границы.

Ситуация на границе с Калининградской областью выглядит намного хуже. Современными техническими средствами здесь контролируется только треть рубежа. Этим пользуются контрабандисты и проводники нелегальных мигрантов.


Савченко уверяет, что нашла в 'ДНР' без вести пропавших бойцов АТО

Нардеп Надежда Савченко утверждает, что в оккупированной Макеевке ей удалось найти шестерых украинских военных, которые ранее считались без вести пропавшими.

Как написала депутат на своей странице в Facebook, они якобы находятся в Макеевской колонии № 22.

«Результаты поездки в Макеевскую колонию № 22 24−25.02.2017 г. Удалось найти шестерых украинских воинов и гражданских лиц, которые ранее считались без вести пропавшими», - написала Савченко.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки