Гройсман обещает в 2017-м запустить 'маховик экономического развития'

Об этом глава украинского правительства написал в субботу на своей странице в Facebook, передает Капитал.

«Год, в который мы вошли, простым не будет - мы все это понимаем. Но он однозначно будет годом начала нашего полноценного экономического роста», - написал он.

По словам Премьера, об этом сегодня можно уверенно говорить по тем данным, «которые сигнализируют, что началась активизация внутренних процессов в экономической жизни, а это, без сомнения, отобразится на конечных показателях».

«Вот новости от ПАО 'Укрзализныця' - в 2016 году объемы внутренних грузоперевозок увеличились на 12 млн тонн, импорта - на 1,5 млн тонн, что на 7,7% и 4,4% соответственно больше, чем в 2015 году. Всего украинская железная дорога перевезла 114,5 млн тонн экспортных и 16,9 млн тонн транзитных грузов», - как пример роста назвал руководитель правительства.


Назарбаев и Путин покатались на лыжах

А аналитики сделали вывод, что президент России приехал в Казахстан за оттепелью в отношениях с Беларусью, передает 31 канал.

Встреча Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина впервые за много лет прошла не в столице, а в Алматы. На повестке дня вопросы евразийской интеграции, 25-летний юбилей со дня создания дипломатических отношений. Особенно это касается проблемы сокращения товарооборота между Казахстаном и странами содружества в прошлом году.


Читать также:

Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции