Трамп назвал НАТО 'устаревшей' организацией

Он также отметил, что многие страны-члены НАТО «не платят» то, что они «должны платить». Лишь пять стран из альянса делают это. По мнению Трампа «это немного».

Во время избирательной компании Дональд Трамп неоднократно критиковал союзников США по НАТО. Он заявлял, что они не исполняют свои финансовые обязательства.

«Мы их защищаем, оказываем военную поддержку и так далее, а они обворовывают Соединенные Штаты. И что делаем мы? Ничего», - заявлял Трамп в апреле на выступлении перед избирателями в штате Висконсин.

Он отмечал, что страны-члены НАТО должны выплатить все, что «не доплатили раньше». В противном случае «пусть убираются», говорил избранный президент. По его словам, если НАТО «развалится», то «пусть развалится».


Должность главного архитектора Татарстана будет занимать глава Минстроя РТ

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов 22 февраля подписал указ «О главном архитекторе Республики Татарстан».

Согласно документу, главным архитектором Татарстана по должности является министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Таким образом, на данный момент главным архитектором республики является Ирек Файзуллин.

Кабинету Министров региона поручено привести нормативные акты в соответствии с новеллой указа, который вступил в силу со дня подписания.


Читать также:

Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму