Департамент земельных отношений внепланово проверят

Мотовилихинский районный суд Перми 17 февраля арестовал на два месяца подозреваемых в посредничестве и получении взятки на сумму 525 тыс. рублей. Это директор, единственный учредитель ООО «СтройПерспектива» Семен Евдокимов и первый замначальника департамента земельных отношений (ДЗО) администрации Перми Павел Пахунов.

В связи с этим аппарат администрации города Перми при участии контрольно-аналитического департамента поручено организовать внеплановую проверку ДЗО в срок до 20 марта. Глава города Дмитрий Самойлов не исключил, что после изучения материалов проверки возможны «кадровые решения».

Также аппарату дано указание подготовить предложения по изменению функционала подчиненных, отвечающих за «земельные вопросы».


Министр объяснил введение обязательной регистрации мобильных телефонов

Министр информации и коммуникаций РК Даруен Абаев высказался о регистрации IMEI-кодов мобильных телефонов и объяснил необходимость введения подобной меры, сообщает NUR.KZ со ссылкой на страницу чиновника в Facebook.

«Первое, нами создана рабочая группа, которая разрабатывает процедуру регистрации. До конца мая правила будут разработаны и разъяснены гражданам в самой доступной форме.


Читать также:

Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель