В Кабмине объяснили, почему в Украине низкие пенсии

«На сегодняшний день более 50% работающих граждан или не платят налоги в Пенсионный фонд, или платят их в неполном объеме. И надо всем нам понять, всем работающим, что мы платим свои налоги не абстрактному государству, которое непонятно куда их тратит. Мы платим налоги со своих зарплат своим родным и близким, которые сегодня находятся на пенсии. И когда ставится государству или представителям власти вопрос 'почему у нас такие низкие пенсии?', единственный ответ на этот вопрос заключается в том, что низкие пенсии у нас потому, что у нас не принято в полном объеме и честно платить налоги», - сказал вице-премьер.

Он выразил уверенность, что в стране, где половина граждан не платят налоги или платят их в неполном объеме, быть высоких пенсий не может.


Проживающим в ЕАЭС нужно общее гражданство - депутат

«Может быть, имеет смысл говорить о втором гражданстве для жителей Евразийского экономического союза. Так же, как есть гражданство Евросоюза. Но этому препятствуют не только наши внутренние споры, но и позиция государств-членов ЕАЭС. Если одни, вроде Армении, к этому, в общем-то, склонны, то другие, например Белоруссия и Казахстан, этого не хотят», - сказал Затулин.

В Евразийский экономический союз входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике