Генсек Совета Европы обеспокоен законом о домашнем насилии в России

По его словам, физическое и психологическое насилие в отношении женщин является чрезвычайно тяжким преступлением и нарушением прав человека. Он добавил, что дети также страдают от домашнего насилия, будучи его жертвами или свидетелями.

«Россия обязана соблюдать Европейскую социальную хартию, в которой содержится требование обеспечить защиту детей от насилия. Россия среди четырех государств Совета Европы, которые не подписали и не ратифицировали Стамбульскую конвенцию (о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье)», - пояснил Ягланд.

Ранее сообщалось о том, что Госдума приняла в первом чтении законопроект, в котором из числа преступлений исключаются «побои в отношении близких лиц» из числа преступлений.


Полиция Малайзии подтвердила смерть брата лидера КНДР

Об этом сообщило агентство Reuters.

Ранее агентство Yonhap, сославшись на неназванные источники и не приведя подробностей, сообщило, что в одном из аэропортов Малайзии убит Ким Чен Нам, брат лидера КНДР Ким Чен Ына.

Южнокорейский телеканал Chosun со ссылкой на неназванный источник в правительстве сообщил, что Ким Чен Нам был убит в малайзийском аэропорту в результате нападения двух неизвестных женщин с отравленными иглами, подозреваемым удалось скрыться.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Пономарев вернулся в Екатеринбург
Пономарев вернулся в Екатеринбург