Крымский проект резолюции ООН по Украине уже приносит пользу - Смирнов

«Этот документ передан в Министерство иностранных дел Российской Федерации. На днях я встречался с представителем МИД, мы обсуждали дальнейшую судьбу этого документа. Сегодня он используется нашим внешнеполитическим ведомством и уже приносит пользу. В дальнейшем он будет обязательно использоваться в работе дипломатов», - рассказал Смирнов.

Как сообщалось, в январе 2017 года власти Крыма подготовили проект резолюции в ООН о нарушениях прав человека в Республике в период нахождения полуострова в составе Украины.

Ранее Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, осуждающую «ущемления прав человека, дискриминационные меры и практику в отношении жителей Крыма», включая «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам». Генассамблея призвала к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму.


Назначен новый министр здравоохранения

Александр Лукашенко назначил Валерия Малашко министром здравоохранения.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе президента. Предшественник Малашко - Василий Жарко, возглавлявший министерство более 10 лет, недавно был назначен вице-премьером.

Валерий Малашко закончил Минский государственный медицинский институт в 1989 году, а в 2007 году - Академию управления при президенте. Работал врачом, в том числе врачом-анестезиологом. Возглавлял Могилевскую областную детскую больницу.

С 2004 года ушел на работу в Могилевский облисполком, где работал на разных должностях, в том числе зампреда. С декабря 2016 года - министр труда и социальной защиты.


Читать также:

Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан