Эксперты в Минске обсудили усиление группировки НАТО

Видеомост между столицами трех стран прошел в пресс-центре Sputnik. На каждой из площадок специалисты рассказали подробности об усилении группировки НАТО на восточноевропейских рубежах и даже объяснили, с какой целью это происходит.

«Это все - военная психотерапия, ведь нельзя говорить о том, что это количество войск сможет укрепить безопасность этих стран. В каждой стране нужно как минимум по дивизии разместить для безопасности», - отметил военный эксперт и политолог Александр Тиханский.

При этом, приближение войск НАТО к границам Беларуси и России, отметил гость МПЦ Sputnik, «нарушает сложившийся военный баланс» в регионе.

«Это ведет к появлению новых угроз национальной безопасности», - уверен Тиханский.

Рассказали эксперты из Молдовы, Беларуси и Эстонии также и о том, какое конкретно количество войск и техники НАТО были размещены в Польше и странах Прибалтики, и как на это необходимо реагировать.


В сети показали, как украинские военные тренируются на Донбассе

По словам командира бригады Сергея Литвинова, в программе учений - стрельба штатным армейским выстрелом, фланговая стрельба, практическое выполнение упражнений по вождению, расположение танковой роты на местности, преодоление психологической полосы, практическое выполнение упражнений из стрелкового оружия.

В ролике показано, как наши военніе преодолевают препятствия и стреляют из оружия.


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман