Вице-премьером Крыма может стать экс-директор 'Нортгаза'

Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Он завтра сам о себе расскажет. Вопрос согласосвывается еще с Госсоветом, еще собеседования будут и так далее», - отметил Аксенов и добавил, что более подробно о кандидате на пост вице-премьер-министра крымского правительства будет готов рассказать в среду, 23 февраля.

Законопроект о согласовании назначения на должность зампреда Совмина Бориса Зимина включен в повестку очередной сессии Госсовета, запланированной на 22 февраля.

Борис Зимин - бывший генеральный директор ЗАО «Нортгаз». Родился 29 августа 1973 г. в Москве, окончил Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Э. Баумана по специальности «Материаловедение в машиностроении», Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». С октября 2005 года - заместитель генерального директора по сбыту ЗАО «Нортгаз», с декабря 2008 г. - генеральный директор ЗАО «Нортгаз».


В Татарстан прибыли помощник Президента РФ и министр транспорта России

В аэропорту «Бегишево» их встретил Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы РТ.

Гости примут участие в расширенном заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, посвященном подведению итогов работы за 2016 год. Обсудят на коллегии и задачи на 2017.

Также Левитин и Максимов планируют посетить «Горэлектротранспорт» и осмотреть новый городской электротранспорт.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области