Прокуратура и акимат проверят КСК Астаны

Аким столицы Асет Исекешев поручил своему заместителю Сергею Хорошуну совместно с прокуратурой Астаны и жилищной инспекцией провести проверку правомерности действий со стороны КСК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Поручаю Сергею Хорошуну (заместителю акима - прим. автора) с привлечением прокуратуры и жилищной инспекции составить реестр всех многоквартирных жилых домов, по каждому из них понять проблему и найти правовое решение. Понятно, что по некоторым будут судебные разбирательства, но то, что возможно решить на уровне административных ресурсов, мы их будем использовать, чтобы жителям Астаны было комфортно. Это должна быть системная работа, которая не должна зависеть от встречи с акимом или еще чего-то, она должна работать как часы», - сказал Исекешев в ходе общественных слушаний по вопросам жилищного фонда.


В Приднестровье намерены избавиться от административных барьеров

ТИРАСПОЛЬ, 30 мар - Sputnik, Ирина Ляхова. Российское Агентство стратегических инициатив (АСИ) готово выступить консультантом в рамках разработки дорожных карт для того, чтобы предприниматели Приднестровья начали открытый диалог с исполнительными органами власти региона. Об этом в рамках визита представителей российской организации в Приднестровье сказал руководитель офиса международных связей АСИ Антон Москаленков, сообщает корреспондент Sputnik со ссылкой на правительственную пресс-службу.


Читать также:

Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска