Сенегал попросил ООН поддержать все 'необходимые меры' в Гамбии

ЭКОВАС неоднократно призывало президента Гамбии Яйю Джамме уважать результаты выборов в стране, которые состоялись 1 декабря.

Ранее президент комиссии ЭКОВАС Марсель де Соуза заявил, что организация привела свои резервные войска к готовности и может направить их в Гамбию, если проигравший выборы президент страны Яйя Джамме не покинет свой пост.

В среду национальная ассамблея Гамбии продлила полномочия проигравшего выборы президента Яйя Джамме, который должен был передать власть избранному главе государства Адаме Барроу 19 января.

Политический кризис возник в Гамбии в конце декабря, после того как Яйя Джамме заявил, что не признает результаты выборов, и отказался уходить. За сутки до истечения его полномочий Джамме объявил в стране режим ЧП.


НБУ: обыски в банке продлятся до поздней ночи

КИЕВ, 29 мар - Украина. Замглавы НБУ Роман Борисенко сообщил, что следственные действия в Национальном банке Украины могут продлиться до поздней ночи, сообщает «112 Украина».

«Сегодня они еще работают. Думаю, что будем работать до поздней ночи. Я уверен и еще раз подчеркиваю, что мы верим в беспристрастность следствия и считаем, что именно оно расставит все точки над 'і' в этом вопросе», - заявил он.

Ранее сообщалось, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски в Национальном банке.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
В Ростове завершили формирование Общественной палаты