В Нижнем Новгороде опровергли отставку главы департамента образования Ирины Тарасовой

Ранее в нижегородских СМИ появилась информация о том, что Тарасова покидает свой пост. На запрос NewsNN в пресс-службе городской администрации ответили, что Тарасова находится на своем рабочем месте и на пенсию не выходит. Ей начислена муниципальная надбавка к пенсии за выработанный муниципальный стаж.

Ирина Тарасова родилась 23 февраля 1956 года в Горьком. Возглавляет городской департамент образования с октября 2002 года. До этого с 1979 года работала учителем истории в средней школе № 9. В 1989 году стала директором средней общеобразовательной школы № 117. В марте 1989 года стала Отличником народного просвещения, директором высшей категории. В июне 1997 года получила звание «Заслуженный учитель РФ». Дважды (в 1996 и в 2000 годах) избиралась депутатом думы города Нижнего Новгорода. В 2005 году Тарасова получила диплом ученой степени кандидата педагогических наук, в 2010 году - диплом доктора наук.


Совет Федерации освободил попавших под санкции россиян от налогов

Закон начнет действовать задним числом с 1 января 2014 года. Если кто-то из санкционного перечня пожелает им воспользоваться, ему вернут «переплаченные» за два года налоги. Российское правительство должно будет составить список стран, их объединений, союзов и учреждений, санкции которых будут давать право освобождения от статуса налогового резидента России.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
КНДР провела неудачный пуск ракеты