Проверка полицейского Главка комиссией МВД носит плановый характер

В ведомстве не стали отвечать на вопрос будет ли комиссия изучать случаи гибели нескольких сотрудников полиции и нападений на них, произошедшие в 2016 году. В МВД также пояснили, что предыдущая подобная инспекция проводилась 9 лет назад.

«По результатам предыдущего инспектирования, проведенного в 2007 году, оперативно-служебная деятельность ГУ МВД по Самарской области оценена «удовлетворительно», - указывается в ответе на запрос.

Напомним, в рамках инспекции руководитель комиссии генерал-майор полиции Роман Зайцев проведет личный прием граждан, который пройдет 21 января в здании ГУ МВД на ул. Соколова, 34 и начнется в 10:00. Предварительная запись на прием проводится по телефону (846) 338−58−66.


Немецкий политик: чувствую себя в Крыму как дома

«Не хочу вас пугать, но чувствую себя здесь как дома», - улыбаясь, заметил он.

По словам Маурера, после первого визита немецкой делегации народных дипломатов в Крым - бизнесменов, политиков, рядовых граждан Германии - в немецких СМИ участников поездки назвали «самозванцами», а после второго визита немецкие журналисты уже были «осторожны». «Люди (в Германии - ред.) хотят знать правду… Мы разговариваем, общаемся и доносим правду… Я был три раза в Крыму, я разговаривал с людьми - это аргумент, который очень много значит», - отметил он.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта