Глава Крыма пожелал жителям Донбасса возвращения к мирной жизни

Делегации ДНР и ЛНР находятся в Крыму с трехдневным визитом по приглашению Русской общины полуострова. Визит приурочен к 363-й годовщине Переяславской рады, на которой было принято историческое решение о переходе Украины под покровительство царя московского Алексея Романова.

«Люди в Донецке и Луганске сегодня вынуждены с оружием в руках защищать свои интересы, духовное и культурное пространство. Мы морально поддерживаем, знаем как это тяжело, верим в победу здравого дела. Мы желаем нашим друзьям мира, спокойствия, благополучия и процветания, это то, за что они сегодня бьются с оружием в руках», - сказал Аксенов на форуме славянского единства «С Россией навеки».


Марин Ле Пен: Франция не будет подстраиваться под Россию

«Когда я буду избрана, Франция вновь станет великой державой, обеспечивающей баланс. Она вновь будет нести собственное глобальное видение, а не будет сужаться до пределов Евросоюза, как это происходит сейчас», - подчеркнула политик.

Ранее госпожа Ле Пен побывала с визитом в Москве, где встретилась с членами комитета Госдумы по международным делам и с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Выступая перед российскими парламентариями, кандидат в президенты Франции призвала к отмене санкций в отношении России - во всяком случае, черных списков.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона