Находящаяся под следствием вице-мэр Краснодара Ольга Яковлева покинула свой пост

Яковлева написала заявление об уходе по собственному желанию, глава Краснодара Евгений Первышов подписал его, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, Яковлева арестована на два месяца по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, она согласовала сделку по аренде земли между водоканалом и частным предприятием и нарушила ряд норм - проект не прошел процедуру общественных слушаний и не были проведены торги. На время следствия ее отстранили от работы.

Яковлева координировала работу по правовым вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель, вопросы финансового контроля.


Департамент строительства Краснодарского края возглавил Вадим Сергеев

Ранее исполняющим обязанности руководителя был Георгий Иващенко.

Вадиму Сергееву 49 лет. С 1999 по 2010 год работал на руководящих должностях в области энергетики. В 2010 году Сергеев возглавил межрегиональный отдел по надзору за гидротехническими сооружениями, затем стал заместителем руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. С 2014 года работал руководителем Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Женат, имеет дочь.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером