В Хабаровском крае новейшие Су-34 выполнили бомбометание на полигоне

В 2016 году несколько партий многофункциональных бомбардировщиков Су-34 поступили в Восточный военный округ, завершающая в 2016 году партия прибыла в авиачасть в Хабаровском крае в декабре. Государственный контракт компании «Сухой» с министерством обороны на поставку партии из 92 бомбардировщиков Су-34 рассчитан до 2020 года.

«Экипажи многофункциональных бомбардировщиков Су-34 авиачасти ВВО в Хабаровском крае выполнили на одном из авиационных полигонов округа первые в этом году летно-тактические задания по бомбометанию по одиночным наземным целям. Кроме того, в ходе учебно-тренировочных полетов ряд экипажей Су-34 выполнил простой пилотаж на малых и средних высотах, полет в заданный район, посадку на аэродром в сложных метеоусловиях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что часть экипажей также выполнила курс специальных летных заданий, что позволило им получить категорию инструкторов по пилотированию новых бомбардировщиков.


Марш-бросок в тыл условного противника совершат разведчики Восточного военного округа

В рамках состязаний более 700 военнослужащих разведывательных подразделений ВВО выполнят ряд заданий. Так, они проведут десантирование из вертолетов Ми-8АМШТ и совершат десятикилометровый марш-бросок в тыл условного противника. К тому же военные пройдут «тропу разведчиков», которая включает в себя множество препятствий. Конкурсанты также выполнят нормативы по стрельбе, метанию ножей, вождению боевой техники, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ВВО.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара