Рустам Минниханов опубликовал видеоролик с поздравлением Минтимера Шаймиева

Видеопоздравление опубликовано в Instargram Президента РТ на татарском языке:

«Кадерле Минтимер Шарипович, туган конегез белэн ихлас тэбрик итэм! Исэнлек-саулык, озын гомер телим. Сезнен белэн бергэ «Без булдырабыз!» («Дорогой Минтимер Шарипович, искренне поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья и долголетия. С вами вместе «Мы можем!»)», - говорится в поздравлении.

Видеоролик связан с недавно вышедшей книгой из серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…», посвященной первому Президенту Татарстана. По сюжету ее от Рустама Минниханова получает и читает представитель молодого поколения республики. За кадром звучат цитаты Шаймиева.

«Любить надо ту землю, где ты родился и пригодился, где твои предки и твои дети, - говорит юбиляр. - Мы много тратим сил и средств, когда процесс запущен. 'Лепить' через воспитание, создание условий человека достойного - это возможно».


Казахстан и ЕС договариваются об упрощении торговли

«Это заседание охватывает очень широкий круг вопросов - от взаимодействия в политической, экономической сферах, торговле, сфере безопасности в регионе, в энергетике, транспорте, транзите, образовании. Как известно, соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и ЕС охватывает 29 сфер», - рассказал в кулуарах журналистам заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко.


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана