Александр Гусев заявил о грядущих кадровых изменениях в управлении ЖКХ Воронежа

Во вторник, 21 февраля, глава области призвал мэра Воронежа активизировать работу по очистке от сосулек крыш многоквартирных домов в столице Черноземья. По данным Александра Гусева, ото льда очистили уже 2 393 дома. Почти в трети случаев это пришлось делать по несколько раз.

«Каждый день на эту работу привлекают до 200 работников УК, а также сотрудников аварийно-спасательной службы, «Воронежгорсвета» и «Горэлектросети», - отметил градоначальник.

Губернатор потребовал работу по очистке крыш от наледи активировать. И поинтересовался, как улучшается работа системы ЖКХ.

«В ближайшее время будут произведены кадровые изменения в управлении ЖКХ города», - сообщил Александр Гусев.

Напомним, сейчас управление ЖКХ мэрии Воронежа возглавляет Игорь Черенков.


Уставный суд Петербурга замолчал особое мнение

УС Санкт-Петербурга во главе с Натальей Гуцан (однокурсница премьера Дмитрия Медведева, супруга заместителя генпрокурора РФ Александра Гуцана) отцензурировал особое мнение судьи. Поводом для конфликта послужило постановление, которым УС отменил по запросу муниципального совета «Юнтолово» положение городского закона «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» об оплате уборки водных территорий из местного бюджета.


Читать также:

Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Шишов дал первое интервью после освобождения
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа