На строительство 'Стены' на границе с Россией выделено 200 млн гривен

На данный момент строительство приостановлено в связи с погодными условиями и отсутствием финансирования. Но в государственном бюджете на 2017 год заложено 200 млн грн на продолжение строительства, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

«В случае поступления соответствующих ассигнований на счета Государственной пограничной службы планируется возобновить строительство. Ориентировочный срок восстановления строительства - апрель-май 2017 года», - говорится в сообщении.

Также глава пограничной службы Виктор Назаренко отметил, что все ранее построенные сооружения на границе с Россией поддерживаются в надлежащем состоянии.


Еврокомиссар прокомментировал решение парламента Нидерландов по Украине

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан поприветствовал решение нижней палаты парламента Нидерландов о ратификации Соглашения ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Об этом свидетельствует запись в его микроблоге в Twitter.

«Приветствую положительное голосование нидерландской Палаты представителей за Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Это шаг в правильном направлении!» - написал он.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии