МОМ: Беларусь справилась с приемом потока беженцев из Украины

МИНСК, 23 янв - Sputnik. Европа высоко ценит усилия Беларуси в решении миграционных вопросов и считают, что власти страны справились с приемом потока беженцев из юго-восточных регионов Украины, заявил экс-глава Международной организации по миграции (МОМ) Бронсон Маккинли.

Беларусь начала принимать беженцев и вынужденных переселенцев из Украины с обострением ситуации в юго-восточных регионах страны в 2014 году, когда в Донбассе велись активные боевые действия. Тогда республика приняла 17 тысяч украинских граждан. Сокращение потока беженцев с юго-востока Украины произошло в 2015 году, тогда в Беларусь приехали 14 тысяч граждан этой страны. Уже в мае 2016 года белорусские власти отмечали резкое сокращение потока беженцев из Украины - по оценкам МВД, их количество уменьшилось в три раза.


Трамп назвал налоговую реформу новым внутриполитическим приоритетом США

ВАШИНГТОН, 25 марта. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Проведение масштабной налоговой реформы станет следующим внутриполитическим приоритетом нынешней исполнительной ветви власти США. Это подтвердил, беседуя с журналистами в Белом доме, президент США Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии