На Фирташа претендуют сразу и США, и Испания

Коллегия судей Высшего земельного суда Вены удовлетворила апелляцию прокуратуры Австрии на решение нижестоящего суда, который в 2015 г. отказался выдать Фирташа США. Уже после этого Bloomberg сообщил со ссылкой на пресс-секретаря австрийской прокуратуры, что Фирташ задержан и поступил запрос от правоохранительных органов Испании о его выдаче по обвинению в отмывании 10 млн евро. В пресс-службе Фирташа опровергают информацию о его задержании, сообщил «Интерфакс». «Ведомостям» не удалось связаться с его представителями. По словам журналиста австрийского агентства APA Хервига Хеллера, занимающегося в том числе судебными вопросами, приоритетность запросов – сложный вопрос, не имеющий в австрийской практике однозначного ответа.


Правительство Украины готовит стратегию реинтеграции Крыма

В нем говорится об оказании административных услуг территории, подконтрольной Украине, об организации спортивных мероприятий и образовании.

Такой же документ готовится и по Крыму. При этом уточняется, что в нем не пойдет речь о возобновлении экономических связей. На его подготовку уйдет месяц - детали будут обсуждаться с международными партнерами и общественностью.

О том, каким образом правительство Украины намерено воплощать в жизнь эту самую «стратегию» не сообщается. И, кажется, в Киеве и сами не знают, как, но «бумагу» готовят.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи