Мэр Слюдянского района, главы Слюдянки и Байкальска намерены снова пойти на выборы

Об этом сообщает в январе газета «Славное море». «Я принял обдуманное решение, и команда меня поддержала (сегодня на выборы мы идём коллегиально), - баллотироваться на пост мэра района. Про Байкальск речи не было, я буду баллотироваться на одно кресло, а людям решать - поддержать меня или не поддержать», - заявил Андрей Должиков.

По словам мэра, он поговорил с двумя главами администрации, свое желание снова идти на выборы изъявили Василий Темгеневский (Байкальск) и Владимир Сендзяк (Слюдянка).

«Лихорадка, происходившая до этого в Слюдянском районе, когда каждый новый руководитель ругал предыдущего и ставил под сомнение его дела, ни к чему хорошему не приводит. Это неправильно, территория не получает развития. Сегодня мы видим подобную ситуацию на уровне области, в результате два года - без достижений, без реальных дел», - сказал мэр.


Скрывших свои аккаунты свердловских чиновников уволят

Вместе со сдачей деклараций о доходах госслужащие Свердловской области в этом году должны будут сообщить информацию о своих страницах в соцсетях, сообщает «Уралинформбюро». Тех, кто забудет это сделать, уволят. Как пояснил на заседании кабмина первый вице-губернатор Владимир Тунгусов, таковы новые требования федерального законодательства.

Чиновники должны предоставить информацию о своих аккаунтах до 1 апреля. Как уточнил Тунгусов, сообщать об использовании сервисов мгновенного обмена сообщений вроде Telegram пока не нужно.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Пономарев вернулся в Екатеринбург
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона