Администрация отозвала поправки в генплан по жилой застройке в Верхней Курье

Он предусматривают установление зоны жилой (ТСП-Д) и общественно-деловой застройки (ТСП-ОД) в микрорайоне Верхняя Курья. Вопрос был снят с повестки по инициативе главы администрации.

Напомним, в Верхней Курье компания «Дар. Эл» намерена реализовать проект комплексного освоения территории. Сейчас по генплану эта площадка относится к нескольким функциональным зонам: СТН-и (зона малоэтажной жилой застройки), ТСП-Р (рекреация) и ТСП-ПТ (промышленно-торговая). Возведение многоквартирного жилья и социальной инфраструктуры сегодня здесь не предусмотрено. Проект ООО «Дар. Эл» включает строительство жилья (150−160 тыс. кв. м), детского сада на 300 мест, школы на 840 мест, детской поликлиники, а также открытых спортивных сооружений. Объем частных инвестиций в проект оценивается в 9,7 млрд руб., из которых около 5 млрд руб. планируется направить на создание социальной и инженерной инфраструктуры.


Мэр Калининграда мечтает 'все бросить' и уехать в белорусскую деревню

«У меня знаете сколько желаний по жизни? Очень много. Вообще все бросить и уехать реально в деревню. В Белоруссию к себе, в Беловежскую пущу я бы уехал, просто наслаждался жизнью. Я бы гулял по своему любимому лесу, который я очень хорошо знаю. Там дом остался. У меня весь план расписан, чего надо делать на пенсии», - сказал градоначальник.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана