Для сирийского перемирия придумают контрольный механизм

В Астане во вторник завершились двухдневные межсирийские переговоры с участием России, Турции и Ирана, в которых приняли участие представители президента Башара Асада и более десятка вооруженных группировок, действующих в основном на севере и в центре страны. Их итогом стало заявление трех стран, в котором говорится о необходимости создания механизма для начала трехстороннего мониторинга соблюдения режима прекращения огня. Декларация содержит подтверждение территориальной целостности многоконфессиональной Сирии и приветствует переговоры политических делегаций правительства и оппозиции, намеченные в Женеве на 8 февраля. В конце 2016 г. сирийские власти и представители вооруженной оппозиции подписали соглашение о прекращении огня, режим тишины был установлен с 30 декабря 2016 г. Тогда Россия, Иран и Турция приняли решение о проведении встречи в Астане.


Путин представил кандидатуру Набиуллиной для назначения на пост главы ЦБ

Ранее глава государства на встрече с Набиуллиной заявил, что намерен внести в Госдуму ее кандидатуру для продления ее полномочий на посту главы Банка России на новый срок.

«Президент представил в Государственную думу кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2017 года», - говорится в сообщении.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Шишова выпустили из колонии в Омске