Игорь Додон: ПСРМ собирается инициировать референдум об отмене 'закона миллиарда'

«Кстати о миллиарде. Перед пресс-конференцией я поговорил с бывшими коллегами по ПСРМ и хочу вам сообщить, что социалисты приняли решение создать инициативную группу для организации референдума об аннулировании закона о превращении миллиарда в госдолг. Так что с этим законом мы будем бороться, пока его не отменим», - сказал избранный президент Игорь Додон.

В конце прошлого года Игорь Додон подписал законодательную инициативу, которая предлагала аннулировать закон о превращении в госдолг срочных кредитов.

В ответ премьер Павел Филип заявил, что Партия социалистов оспорила закон в Конституционном суде, и запрос был отклонен.

Глава кабмина также отметил, что закон является правовым документом, который был разработан с учетом средств в госбюджете. Аннулирование закона не приведет к ожидаемым правовым последствиям, а если найдется лучшее решение этой проблемы, потребуется отменить другие законы.


Иракские военные освободили аэропорт Мосула от боевиков

Ранее стало известно о начале наступления военнослужащих на аэропорт и расположенный к юго-западу от города лагерь Аль-Газляни.

Напомним, Мосул находится под контролем ИГ с 2014 года. В конце января иракские войска освободили восточную часть Мосула. 19 февраля Багдад объявил о начале операции по очищению от боевиков и западной части города. Позднее в тот же день иракская армия освободила два поселка в предместье Мосула.


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России