Ношение головного платка недопустимо для госслужащих- Кожамжаров

К главе агентства посредством портала egov.kz обратилась госслужащая. Она сообщила, что начальство запрещает ей носить платок на голове, и поинтересовалась, насколько такой запрет соответствует установленным правилам.

«Согласно Этическому кодексу, внешний вид государственного служащего при исполнении им служебных обязанностей должен способствовать укреплению авторитета государственного аппарата, соответствовать общепринятому деловому стилю, которой отличают официальность, сдержанность и аккуратность», - гласит ответ чиновника.

К. Кожамжаров отметил, что при выборе одежды каждый государственный служащий должен принимать решение, исходя из вышеуказанных требований Этического кодекса. По его словам, Агентством были разработаны рекомендации по основным требованиям к форме одежды государственных служащих. В этих рекомендациях головной убор в виде платка не предусмотрен.


Кишинев отзывает представителя республики при структурах СНГ

МИНСК, 22 мар - Sputnik. Правительство Молдовы приняло решение отозвать посла республики в Беларуси, постоянного полномочного представителя страны при уставных и других органах СНГ Георгия Хиоарэ. Данное решение принято в среду на заседании Кабинета министров, сообщил Sputnik Молдова.

Хиоарэ занимал должность посла РМ в Беларуси с 25 октября 2010 года. В этом же году он стал представителем Молдовы при уставных органах СНГ в Минске.


Читать также:

Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков