В Беларуси ограничили доступ к некоторым сайтам

В соответствии с уведомлением МВД ограничен доступ к двум информационным ресурсам, которые находятся в доменной зоне ru. и com. Данные сайты содержат материалы, направленные на незаконный оборот наркотических средств.

На основании письменного уведомления МАРТа был также ограничен доступ и к сайту blogistar2016.ru. Сообщается, что на данном ресурсе была размещена ненадлежащая реклама препарата DiabetNot.

А также, согласно приказу Министерства информации от 23 января, был ограничен доступ и к интернет-ресурсу sputnikipogrom.com. Это было сделано в соответствии с решением суда Центрального района столицы, который признал материалы, размещенные на сайте «Спутник и Погром» экстремистскими.


Новый президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер принял присягу

Кандидатуру на пост президента в начале года предложила правящая в Германии коалиция. Еще в июне нынешний президент страны правозащитник и пастор из ГДР Гаук заявил, что не хочет выдвигать свою кандидатуру на следующий президентский срок, объяснив решение возрастом. Гаук родился в 1940 году, с большой степенью вероятности его переизбрали бы на этой должности.

Штайнмайера депутаты выбрали большинством голосов, за его кандидатуру проголосовал 931 человек, всего было подано 1 тысяча 239 действительных голосов участников Федерального собрания.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра