МИД Китая назвал домыслами данные о размещении ракет на границе с Россией

Во вторник китайская газета Global Times написала о появлении в интернете фотографии разработанной в Китае межконтинентальной баллистической ракеты «Дунфэн-41» (DF-41). По данным СМИ, одна из трех бригад этих ракет размещена в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией.

«В настоящее время отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между Китаем и Россией поддерживаются на высоком уровне, стратегическое взаимодоверие между двумя сторонами постоянно углубляется, сотрудничество двух стран в различных сферах углубляется. Что касается так называемого военного присутствия - это лишь домыслы и догадки, распространившиеся в интернете», - говорится в письменном комментарии внешнеполитического ведомства Китая.

Аналогичный ответ содержался и в полученном комментарии Минобороны КНР, которое также назвало появившиеся сообщения спекуляциями.


Кремль: сроки встречи Путина и Лукашенко пока не определены

МИНСК, 22 мар - Sputnik. Сроки встречи президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко и дата проведения Высшего госсовета Союзного государства до настоящего времени еще окончательно не определены.

«Пока нет», - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе