Локоть готовит мероприятия на годовщину Октябрьской революции для новосибирцев

Локоть готовит мероприятия на годовщину Октябрьской революции для новосибирцев, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о подготовке мероприятий, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Возглавляет комитет по проведению праздника сам мэр. В оргкомитет также вошли специалисты музея города Новосибирска, Института истории СО РАН, новосибирского отделения Российского исторического общества.

С февраля по ноябрь в городе пройдет серия городских и районных мероприятий, посвященных годовщине Октябрьской революции. Мероприятия будут культурного, научно-просветительского и патриотического направлений.

Департаменту культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска поручено организовать работу по привлечению благотворительных и спонсорских средств для организации памятных мероприятий плана.


Ирек Ялалов: 'Я рад, что в этом году были снегопады'

В результате, с этого года город переходит на систему нормативного финансирования содержания дорог. Участвовавший в совещании премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов пообещал, что республика поможет с финансированием уборки улиц и дворов Уфы. В частности, это касается закупки новой техники для коммунальных служб, ведь в последнее время ее количество сократилось в 10 раз.


Читать также:

Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Шишова выпустили из колонии в Омске