МВД отсрочило штрафы за отсутствие временной регистрации

Обязательная временная регистрация граждан была введена в Казахстане с января этого года. Граждане, не проживающие по месту постоянной прописки, обязаны получить временную регистрацию по адресу фактического проживания.

Эта норма вызвала очереди и ажиотаж в Центрах обслуживания населения, а также подвергла критике чиновников. Казнет моментально отреагировал на нововведение шутками и мемами. Кроме того, несколько недель назад в ЦОНах скончались два человека, пришедшие за получением временной прописки.

«До середины марта не будут проводиться проверки регистрации и к административной ответственности никто привлекаться не будет. До середины марта есть время зарегистрироваться», - сказал Саинов на брифинге.

На прошлой неделе услуга по оформлению временной регистрации стала доступна в режиме онлайн.


Скандал в новом министерстве: один из управленцев задержан за взятку

При получении взятки в размере 6,2 млн тенге задержан заместитель директора юридического департамента Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Е. Арпабаев, сообщили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

«Незаконное вознаграждение он получил от представителя одного из госпредприятий области за подписание договора о государственных закупках с Комитетом по государственным материальным резервам Министерства», - сообщается в релизе.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков