Вице-премьер Жарко: у врачей должна быть достойная зарплата

Вице-премьер напомнил о требовании главы государства поднимать зарплаты, а социальной сфере. Работают в правительстве в том числе и над повышением уровня доходов медицинских работников.

«У врачей должна быть достойная зарплата. И, сами понимаете, лишних денег не бывает», - отметил Жарко.

По его словам, ресурсы для повышения зарплат медикам есть. Однако он подчеркнул: каждый получает столько, сколько действительно зарабатывает.

В ходе коллеги министерства здравоохранения первый замминистра Пиневич отметил, что медики получают в целом больше других бюджетников, однако на 18% меньше, чем средняя зарплата по стране.

«Будем повышать зарплаты врачам-интернам и постепенно всем работникам сферы», - отметил замминистра на коллегии.


СБУ запретила въезд участнице Евровидения от РФ Самойловой

КИЕВ, 22 мар - Украина. Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны на три года участнице Евровидения от России Юлии Самойловой, сообщила в среду пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины», - написала Гитлянская на своей странице в Facebook.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа