Аксенов пообещал снести все крымские 'шалманы'

«Разработан соответствующий план совместной работы с прокуратурой. Торговые точки, не имеющие всех необходимых документов, работать не будут. Незаконные шалманы будут снесены. Это процесс уже начался», - сказал Аксенов на сессии крымского парламента, озвучивая отчет работы правительства Республики за прошлый год.

По его словам, туристы жалуются на грязь на пляжах и в населенных пунктах, на засилье «шалманов» и ларьков с продукцией и услугами сомнительного качества, на искусственно завышенные цены. Немало нареканий вызывает качество транспортного сообщения внутри Крыма. Есть претензии к уровню сервиса в некоторых отелях, пансионатах, санаториях.

«Совет министров принимает меры для наведения порядка во всех перечисленных сферах», - заключил Аксенов.


Белоруссия пообещала наказывать граждан с документами ДНР и ЛНР

«Мы соблюдаем действующее законодательство. При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем», - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что при выявлении таких граждан на выезде их будут привлекать к ответственности, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Белоруссию.


Читать также:

Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков