В Подмосковье построят копию Рейхстага для тренировок юнармейцев

Говоря о партизанской деревне, министр отметил, что в ней есть класс подготовки подрывников, кухня, повара, партизанская баня и даже землянка замполита.

Кроме того, Сергей Шойгу сообщил, что в парке «Патриот» все желающие вскоре смогут провести целый день на подводной лодке и испытать на себе все, что там происходит, начиная с борьбы за выживание и заканчивая компотом и макаронами по-флотски. Он отметил, что в парке завершается создание линии фронта с окопами и блиндажами, чтобы люди могли почувствовать атмосферу жизни и в таких условиях.

Напомним, в начале февраля Министерство обороны отказалось от размещения филиала парка «Патриот» у горы Гасфорта в Севастополе. Об этом сообщил врио губернатора города Дмитрий Овсянников. По его словам, Минобороны по-прежнему заинтересовано в строительстве парка в Севастополе и в ближайшее время военным предложат другие участки.


Тиллерсон назвал условие военного сотрудничества с Россией в Сирии

Такое заявление глава внешнеполитического ведомства сделал во время переговоров с представителями государств, выступающих против президента Сирии Башара Асада.

В сентябре прошлого года Россия и США согласовали план по Сирии, включавший прекращение огня и координацию операций между военными. Спустя месяц Вашингтон объявил о прекращении сотрудничества, оставив лишь военные каналы для предотвращения конфликтов в воздухе.


Читать также:

В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта