Нижегородская Дума предлагает вернуть льготы ветеранам труда

Нижегородская Дума предлагает вернуть льготы ветеранам труда, получающим ежемесячный доход выше 20 тысяч рублей, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Депутаты обратились в Заксобрание Нижегородской области с предложением вернуть прежние льготы. В декабре прошлого года были внесены правки в закон «О мерах соцподдержки ветеранов». С 1 января ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей, ежемесячная компенсация в размере 50% платы за жилье, ежеквартальная компенсация расходов на приобретение твердого топлива в размере 380 рублей (при наличии печного отопления), а также льготные путевки предоставляются только ветеранам труда с доходом ниже 20 тысяч рублей.

На заседании 22 февраля депутаты предложили вернуть прежние нормы. За обращение с этим предложением в Заксобрание проголосовали 29 из 33 присутствующих депутатов, «против» не высказался никто.


Трамп поручил Тиллерсону наладить контакты с РФ в ближайшее время

«Если нам удастся поладить с Россией, это было бы позитивным моментом. У нас есть очень талантливый человек, Рекс Тиллерсон, который в скором времени встретится с ними (с российскими руководителями - ИФ)», - сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне.

«И я сказал ему, что осознаю: в политическом плане, возможно, это (попытка наладить отношения с РФ - ИФ) - нехорошо для меня», - добавил Трамп.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли