Розенко: Правительство представит окончательный вариант пенсионной реформы

«Не надо ничего бояться. Как только у правительства будет окончательный вариант пенсионной реформы, мы его публично представим. И этот документ должен пройти очень широкое обсуждение - и с экспертной средой, и с народными депутатами, и общество должно знать, что их будет ждать в будущем», - сказал он.

Розенко подчеркнул, что основная задача пенсионной реформы - гарантировать справедливость в пенсионном обеспечении.

«Перед нами не стоит задача что-то обрезать или сократить. Перед нами стоит задача сделать пенсионную систему справедливой для каждого украинца. И пенсионную реформу мы будем проводить не для МВФ, а для украинцев. Правительство будет действовать открыто, прозрачно и в диалоге с обществом», - отметил вице-премьер.

Розенко подчеркнул, что окончательное решение относительно проведения пенсионной реформы будет принимать Верховная Рада Украины.


Стороны конфликта в Донбассе договорились об отводе вооружений

Об этом сообщил по итогам переговоров спецпредставитель от ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.

«Сегодня достигнуто соглашение о разводе средств, запрещенных Минскими договоренностями до 20 февраля», - сказал Сайдик (цитата по «Интерфаксу»).

С конца января на востоке Украины в районе Авдеевки началось военное обострение. В эскалации конфликта друг друга обвинили обе стороны - и украинские военные, и представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).


Читать также:

Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа