В США отменили закон Обамы о туалетах для трансгендеров в школах

Ранее администрация Обамы выпустила директиву для государственных школ, согласно которой учебные заведения должны позволить школьникам-трансгендерам выбирать туалетные комнаты и раздевалки согласно тому, как они сами определяют свою половую принадлежность.

«Министерство юстиции и министерство образования отменило сегодня руководство для учебных заведений, выпущенное в 2015-2016 годах… по доступу к объектам на основе гендерной идентичности, а не биологического пола», - говорится в сообщении.

«Министерство юстиции обязано обеспечивать соблюдение закона. Предыдущие документы не содержат достаточного юридического анализа и не объясняют, каким образом данная интерпретация согласуется с языком закона», - сообщается в заявлении генпрокурора США Джеффа Сешнса, слова которого приводит Минюст.


Рустэм Хамитов удивлен итогами января 2017 года

На заседании коллегии Минэкологии РБ руководитель региона выразил свою изумленность по этому поводу со словами: «Удивительная цифра даже для нас!».

Итоги января, по словам Рустэма Хамитова, к январю 2016 года составили 107,9 процента. Глава РБ отметил, что для роста индекса промпроизводства делается все, но результаты, все же были неожиданными. «Нефтяники, химия, лесопереработка, лёгкая, пищевая промышленность - все сработали нормально», сообщил он.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг