Иракские военные начали наступление на аэропорт Мосула

По его словам, подразделения федеральной полиции и сил быстрого реагирования при поддержке авиации и тяжелой артиллерии начали подготовку к штурму аэропорта. Военным уже удалось уничтожить большую часть оборонительных укреплений террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России).

Напомним, иракские войска при поддержке с воздуха международной коалиции во главе с США освободили восточную часть Мосула в конце января. 19 февраля Багдад объявил о начале операции по очищению от боевиков и западной части города. Позднее в тот же день иракская армия освободила два поселка в предместье Мосула.


Трамп поручил Тиллерсону наладить контакты с РФ в ближайшее время

«Если нам удастся поладить с Россией, это было бы позитивным моментом. У нас есть очень талантливый человек, Рекс Тиллерсон, который в скором времени встретится с ними (с российскими руководителями - ИФ)», - сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне.

«И я сказал ему, что осознаю: в политическом плане, возможно, это (попытка наладить отношения с РФ - ИФ) - нехорошо для меня», - добавил Трамп.


Читать также:

Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи