В Костанайской области рекомендовано уволить 34 полицейских

Представители консультативно-совещательного органа ДВД считают, что жаловаться стали меньше из-за созданных механизмов прозрачности. Начальник управления собственной безопасности ДВД подполковник полиции Саят Омаргазин сообщил, что жалобы на полицейских рассматриваются на заседаниях дисциплинарных комиссий ДВД. За 2016 год проведена 31 подобная встреча.

В результате этих заседаний рекомендовано уволить 34 сотрудника по отрицательным мотивам, 16 человек освобождены от должностей, 57 предупреждены о неполном служебном соответствии. Остальные получили дисциплинарные наказания. Глава консультативно-совещательного органа Амангельды Умербаев заверил, что даже в самых отдаленных районах проводится прием граждан, к жалобам прислушиваются.


Додон обратится к НАТО и предложит признать нейтралитет Молдовы

КИШИНЕВ, 23 янв - Sputnik. Президент Игорь Додон заявил, что планирует предложить на встрече с руководством НАТО в Брюсселе в феврале соглашение о признании нейтралитета Молдовы со стороны альянса.

«Намерен настаивать на отмене соглашения об открытии бюро связи НАТО в Кишиневе. Более того, намерен предложить в Брюсселе в феврале соглашение о признании нейтралитета Молдовы со стороны НАТО», - заявил Додон для РИА Новости.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста