Подследственный глава поселка Новый Ургал в Хабаровском крае вернулся в местную администрацию

Главу поселка Новый Ургал в Хабаровском крае, подозреваемого в превышении должностных полномочий, выпустили из-под домашнего ареста, и он вернулся на свое рабочее место. Подследственному мэру поселка изменили меру пресечения на подписку о невыезде, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что уголовное дело в отношении главы Нового Ургала было возбуждено в ноябре прошлого года. Анатолия Панова арестовали по подозрению в превышении должностных полномочий: по мнению прокуратуры, с 2013 по 2016 год глава поселения предоставил четыре муниципальных квартиры людям, которые не нуждались в социальном жилье.

Под домашним арестом руководитель поселковой администрации провел два месяца, после чего суд изменил ему меру пресечения. В региональном управлении следкома уточнили, что расследование уголовного дела продолжается.


Глава Минобразования: студенты-бюджетники должны работать в Беларуси

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Министр образования Игорь Карпенко выступил за то, чтобы студенты-бюджетники после окончания учебы в вузах оставались в Беларуси.

Беларусь с мая 2015-го года включена в Болонский процесс - мировую систему высшего образования. Для полного соответствия требованиям республика продолжает корректировать систему высшего образования.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку