Льготы для избранных: челябинские депутаты предложили снизить транспортный налог

Правда, некоторые нюансы проекта закона делают его применимым лишь для узкого круга предпринимателей. Дальнобойщики уже назвали инициативу популистской, а эксперты авторынка, напротив, поддержали «соколов Жириновского» в желании стимулировать спрос на покупку российских авто. Подробности - в материале «ФедералПресс».

В законопроекте ЛДПР-овцев уточняется, что большегрузы и автобусы должны быть оснащены двигателями, соответствующими нормам не менее Евро-4 и взяты в лизинг на срок не менее года. Оговаривается и мощность двигателя транспортных средств - свыше 150 лошадиных сил.

«Принятие законопроекта позволит снять напряженность и снизить градус протестных настроений среди водителей большегрузов, которые с 2014 обязаны платить дополнительные пошлины и транспортные сборы за каждый пройденный километр автомагистрали», - написал в своем facebook член фракции ЛДПР в местном парламенте Алексей Беседин.


Постпред Израиля при ООН назвал парижскую конференцию 'оторванной от реальности'

ООН, 15 января. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Конференция по ближневосточному урегулированию, состоявшаяся в Париже, была «оторвана от реальности», а ее участники уделяли чрезмерное внимание Израилю вместо того, чтобы сосредоточиться на борьбе с терроризмом. Такое мнение выразил постоянный представитель еврейского государства при ООН Данни Данон.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Шишова выпустили из колонии в Омске
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции