В Красноярск приехал представитель президента

Как сообщили в пресс-службе полпреда, он приехал в город вчера, 27 февраля, и уже успел посетить завод «Красмаш»: «Сергей Меняйло обсудил с руководством предприятия ход выполнения государственного оборонного заказа, а также перспективы освоения новых производств в рамках конверсионной программы».

Сегодня полпред посетит Центр ядерной медицины ФМБА России, а также спортивные и инфраструктурные объекты, строящиеся к Универсиаде 2019 года. Кроме этого, Сергей Меняйло примет участие в совещании по вопросам повышения эффективности лесного комплекса Российской Федерации.

Отметим, что в ближайшие дни в Красноярске ждут и визита самого президента Владимира Путина. Ранее сообщалось, что он может посетить город в первых числах марта. Целью визита главы государства называется проверка подготовки Красноярска к Универсиаде-2019 и инспекция строящихся объектов всемирных студенческих игр. Некоторые жители уже видят на городских улицах признаки подготовки ко встрече Путина.


СМИ: Трамп сведет к минимуму оказание гуманитарной помощи странам Африки

НЬЮ-ЙОРК, 15 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Избранный президент США Дональд Трамп намерен свести к минимуму программы оказания гуманитарной помощи странам Африки и сделать упор на конкуренции американского бизнеса с китайским в данном регионе.

Об этом сообщила в субботу газета The New York Times, в распоряжении которой оказался список вопросов, подготовленных членами переходного штаба республиканца, которые принимают дела в Госдепартаменте и Министерстве обороны.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов