Губернатор Назаров просит Путина помиловать омского застройщика, которого подкупил конкурент

Губернатор Омской области Виктор Назаров представил к помилованию Дмитрия Оськина, который отбывает уголовное наказание за коммерческий подкуп. Прошение о помиловании направлено президенту РФ Владимиру Путину, за которым в подобных случаях остаётся последнее слово.

Как уточняет аппарат губернатора и правительства, предпринимателя могут освободить из колонии и снять с него судимость.

Генерального директор омского ООО «НПО 'Атлант'» в 2015 году приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима за коммерческий подкуп. В 2013 году фирма-конкурент «Учпрофстрой» заплатила ему два миллиона за то, чтобы «Атлант» не участвовал в открытом аукционе от одного из муниципалитетов Вологодской области.


Мамин и Исекешев посетили стройплощадку 'Абу-Даби Плаза'

Заместитель премьер-министра и градоначальник 14 января ознакомились с ходом строительства многофункционального небоскреба. Строители рассказали гостям о том, как идет процесс и пообещали к началу Экспо-2017 сдать в эксплуатацию 14-этажную гостиницу и торговый центр. А до конца 2017 года планируют завершить еще три здания.

«Абу-Даби Плаза» состоит из нескольких блоков разного назначения, все вместе они образуют многофункциональный комплекс. Здесь будут гостиницы, офисы, жилой комплекс. Возводят башню на площади в 500 тысяч квадратных метров.


Читать также:

Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии