Аксенов считает, что Крым пока не может конкурировать с курортами Турции

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что полуостров не готов конкурировать с курортами Турции. Это связано с тем, что в Крыму менее развита инфраструктура и недостаточно хорошо обучен персонал, передает ТАСС.

«Крым еще не готов, - сказал Аксенов. - Пока не будет развитой инфраструктуры, пока не будет обученного персонала, ориентированного на клиента, до тех пор мы на турецкий уровень не выйдем».

Уточним, что Аксенов также считает, что турпоток в Республику в 2017 году возрастет в сравнении с 2016 годом.

«В прошлом году у нас отдохнуло 5,6 млн отдыхающих. В этом году все равно ждем рост. У нас рост (пассажиропотока) каждый год и на Керченской паромной переправе, и в аэропорту Симферополя, динамика позитивная», - подчеркнул Глава Крыма.

Однако стоит отметить, что в РК нет точной методики подсчета, гостей полуострова считают, как заявил Аксенов, на пальцах.


В Кот-д'Ивуаре военные возобновили мятеж против правительства

Солдат-участник мятежа рассказал агентству, что доступ к городу будет закрыт до тех пор, пока представители мятежников не придут к соглашению с правительством.

«Въезд в город заблокирован. Недавно некоторые пытались выехать в Абиджан и вынуждены были вернуться [в Буаке]», - рассказал агентству житель города, пожелавший остаться неизвестным.

Кроме того, по данным агентства, солдаты заблокировали въезд в город Корого, который располагается на севере стране. Эту информацию агентству подтвердили участник мятежа и житель города.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития