Построенный в Калининграде СКР 'Адмирал Григорович' отправился в Сирию

Судно накануне вышло из Севастополя в Средиземное море.

Боевой корабль вышел в море под командованием капитана 3 ранга Анатолия Величко. Это уже третий по счету дальний поход фрегата.

«При прибытии в район назначения 'Адмирал Григорович' будет действовать в составе постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, фрегат является головным кораблем дальней морской зоны проекта 11356. Он был заложен в Калининграде в декабре 2010 года и спущен на воду спустя 4 года. Впервые вышел в море он в конце 2015 года. Государственные испытания продлились около трёх недель. В Балтийск из Баренцева моря сторожевик вернулся в середине февраля. Торжественная церемония принятия фрегата в состав Черноморского флота состоялась в Калининграде в марте 2016 года.


Аваков выдал наградное оружие Гройсману, Гонтаревой и Гриневич

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в 2014-2015 годах выдавал наградное оружие высшим представителям украинской власти и десяткам нардепов. Список из 400 награжденных опубликовала «Украинская правда», со ссылкой источник в МВД.

В частности, оружие от Авакова получили премьер-министр Владимир Гройсман, глава Нацбанка Валерия Гонтарева, министр образования Лилия Гриневич, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, министр юстиции Павел Петренко и министр экологии Остап Семерак.


Читать также:

Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля