Губернатор: доход жителей Нижегородской области вырастет к 2020 году

По его словам, в регионе действует хорошо налаженная система поступления доходов, и в свой областной бюджет регион получает не менее 50% от того, что собирается на его территории.

«Мы в 2005 году, когда я пришел, были серьезно дотационными, потому что доходов приходилось меньше 10 тысяч (рублей) на человека в год. Сегодня у нас 46 тысяч (рублей) на человека в год, а хотим мы до 2020 года сделать 85 тысяч (рублей)на человека в год. Мы уже стали регионом самостоятельным, у нас нет дотаций на выравнивание», - заявил Шанцев.

Он добавил, что не видит необходимости создания новой системы налогообложения. «Новое - это не всегда самое хорошее. Не зря говорили о стабильности, предсказуемости», - сказал Шанцев.


В Ростовской области назначен председатель областного коорсовета по охране окружающей среды и использованию природных ресурсов

Оргкомитет по проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий на Дону также возглавил Виктор Гончаров.

Как сообщает пресс-служба, в 2017 году в Ростовской области на природоохранные мероприятия будет направлено более 1,4 млрд руб., из них 1,3 млрд руб. - средства инвесторов.


Читать также:

Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде