Премьер-министр Британии подписала письмо в Евросоюз о запуске Brexit

Ранее сообщалось, что ожидается, что 29 марта премьер Британии заявит о начале реализации положений статьи 50 Лиссабонского договора, согласно которой Британия может добровольно покинуть ЕС. Также в среду Мэй направит в Брюссель официальное письмо-уведомление о начале процедуры Brexit.

По данным агентства, пресс-служба правительства опубликовала фотографию, на которой запечатлено, как Мэй подписывает письмо, уведомляющее Брюссель о начале запуска процедуры Brexit. Письмо будет передано главе Евросовета Дональду Туску лично постпредом Британии Тимом Барроу в среду в районе 11.30 по времени GMT (14.30 мск).

Решение выйти из ЕС было принято британцами на референдуме 23 июня 2016 года.


Казахстанские спецслужбы смогут блокировать соцсети без разрешения судов

1 января 2017 года в силу вступили поправки и дополнения в закон о противодействии экстремизму и терроризму, дающие возможность органам национальной безопасности блокировать каналы связи и Интернет в том числе и без санкций суда.

Согласно пункту 1−2 закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму» приостанавливать работу сетей и средств связи без разрешения уполномоченных органов возможно только в экстренных ситуациях.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией