Работа департамента земельных отношений будет перестроена

На место заместителя г-жи Товмасян назначена Лилия Раевская, ранее работавшая заместителем начальника контрольно-аналитического департамента администрации, специалисты которого и проводили проверку.

Причиной проверки послужило задержание 15 февраля бывшего заместителя Товмасян Павла Пахунова по подозрению в получении взятки.

По словам собеседника, знакомого с ситуацией, Лилии Раевской поручено «изнутри» мониторить деятельность ДЗО, а также предложить ряд мер по улучшению работы ведомства.

По данным «Ъ», госпоже Товмасян было предложено написать заявление «по собственному желанию», однако она не согласилась. В то же время юридических причин расстаться с ней оказалось недостаточно. «Ее уход - это вопрос времени», - отметил источник в мэрии.

Напомним, ранее глава Перми объявил, что проступок подчиненного в том или ином департаменте должен вести к увольнению руководителя.


Замглавы администрации Перми может перейти на работу в краевое правительство

Напомним, вчера губернатор Виктор Басаргин объявил действующему министру Ольге Антипиной о грядущем увольнении с поста.

Господин Агеев не отвечал на звонки «Ъ» по мобильному телефону. Источник в мэрии не подтвердил, но и не опроверг сведения о возможном переходе вице-мэра, отметив, что это точно не Минфин.

В администрации Перми Виктор Агеев курирует финансовый блок, а также имущественные отношения.


Читать также:

Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Шишова выпустили из колонии в Омске
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах