В честь Дня Победы ветеранам в Хабаровском крае дадут по тысяче рублей

По тысяче рублей ко Дню Победы получат в этом году ветераны, живущие в Хабаровском крае. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено более 6 млн рублей. Выплаты начнутся 3 апреля, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Как уточнили в минсоцзащиты края, социальную поддержку ветеранам оказывают на протяжении всего года - это может быть доставка продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости, уборка в квартире или приготовление еды. В крае подобные услуги бесплатно получают более 800 человек. Кроме того, ветеранам компенсируют затраты на ремонт квартир.

Сейчас в Хабаровском крае живет свыше шести тысяч человек, имеющих статус ветеранов - в их числе 828 участников войны, 75 жителей блокадного Ленинграда, 156 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, а также более 1,3 тысячи вдов участников войны.


Политические партии Британии критически оценили речь Мэй о 'жестком' Brexit

Мэй во вторник выступила с большой речью про Brexit, в которой объявила, что страна покинет не только ЕС, но и общий европейский рынок и Таможенный союз ЕС. Премьер заявила, что итоговый документ об условиях выхода Великобритании из ЕС, который будет принят по итогам переговоров с Евросоюзом, должен будет получить одобрение обеих палат британского парламента. Правительство планирует официально запустить процесс выхода из ЕС в конце марта. Переговоры продлятся от полутора до двух лет.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах