Павел Филип заявил, что Национальная армия будет участвовать в учениях НАТО

Глава кабмина также прокомментировал решение президента Игоря Додона запретить молдавским военным участие в учениях НАТО в Румынии.

«Одни сожаления по этому поводу. Если ты верховнокомандующий армии, то какую армию ты хочешь: сильную или слабую? Мы пережили этот момент, и в дальнейшем Национальная армия будет участвовать в манёврах, чтобы она была хорошо подготовлена», - сказал премьер-министр Павел Филип.

Два месяца назад Игорь Додон отказался подписать декрет об участии группы молдавских солдат в военных учениях в Румынии. Более того, глава государства недоволен решением открыть в Кишиневе офис НАТО.

Однако Павел Филип заверил, что бюро все же откроется не позже июня. Сотрудничество между Молдовой и НАТО началось сразу после объявления независимости нашей страны.


Путин усомнился во встречах Трампа с 'девушками легкого поведения'

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что у Дональда Трампа не было причин встречаться в Москве с девушками легкого поведения, поскольку в качестве организатора конкурсов красоты он общался с самыми красивыми женщинами мира.

«Трамп, когда он приезжал в Москву, - а я даже не помню, когда это было, несколько лет назад, - он не был никаким политическим деятелем, мы даже не знали о его политических амбициях», - сказал Путин на пресс-конференции во вторник.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции