Петренко анонсировал оформление прописки онлайн

«После принятия Верховной Радой закона об электронных доверительных услугах украинцы будут иметь возможность оформления места регистрации и прописки и получать свидетельство о рождении в режиме онлайн», - цитирует главу Минюста Укринформ.

По его словам, украинцы смогут получать указанные документы «без каких-либо бумажных документов».

Министр добавил, что число родильных домов, в которых выдают свидетельства о рождении, увеличилось до 474, и родители 129 тысяч детей смогли получить их непосредственно в родильных домах.

Свидетельства о рождении начали выдавать в роддомах в январе прошлого года. Ранее подобная услуга оказывалась в отдельных медучреждениях в виде пилотного проекта.


НБУ пообещал стабилизировать курс гривны, - Гройсман

«Я разговаривал вчера с главой Национального банка (Валерией Гонтаревой), и она абсолютно четко убедила меня в том, что Национальный банк сделает все, чтобы избежать спекулятивных колебаний и стабилизировать ситуацию», - сказал он.

По мнению Гройсмана, падение курса гривны связано с падением деловой активности в праздничный период. При этом, премьер подчеркнул, что Украина имеет достаточный объем резервов валюты для стабилизации ситуации.

Напомним, в НБУ объяснили снижение курса гривны выходным днем в США.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике